Edizioni

logoE’ tutto pronto per l’edizione numero 12 della manifestazione estiva “Ballo in piazza”: si parte sabato 30 giugno con una grande festa al "Seventies Park" di Ceccano e dal 1° al 24 luglio la kermesse di musica dal vivo, spettacolo, balli di gruppo e liscio proseguirà al "Seventies Fornaci" di Frosinone.

Seguici anche sulla nostra pagina facebook (diventa fan!) e sul nostro canale youtube (iscriviti per essere sempre aggiornato!)

Per leggere e scaricare il programma completo, basta cliccare su "leggi tutto"...ti aspettiamo, in pista!!!

 

Domenica 30 giugno al Seventies Park di Ceccano (Strada Morolense, 120)

La musica dell’Orchestra Daniele Pullo, l’esibizione dei ballerini del “Seventies Gaming&Games” e una serata ricca di ospiti, con stage gratuiti a cura dei maestri Baila con Luis, Easy Dance, Joey e Rina, Juanny, Andrea Stella.

---

Programmazione dal 1° al 24 luglio al Seventies Fornaci a Frosinone (via Gaeta, c/o Fornaci Village): ogni sera musica dal vivo e una breve esibizione con le scuole di ballo della Provincia:

Lunedì 1° luglio

“Rosati Band” e “Dancing Move Mania”

Martedì 2 luglio

“Valcomusic” e “Vamos a bailar”

Mercoledì 3 luglio

“Marsil Band” e “Marsil Dance”

Giovedì 4 luglio

“Valentina Band” e “Renè Dance”

Venerdì 5 luglio

“Rosati Band” e “Asd Dance Studio Colella”

Sabato 6 luglio

“Davide e Nadia” e “Smile & Dance”

Domenica 7 luglio

“MG Band” e “Baylando”

Lunedì 8 luglio

“Valcomusic” e “A.S.D. Latin Dance”

Martedì 9 luglio

“Orchestra Daniele Pullo” e “Andrea & Sabrina”

Mercoledì 10 luglio

“Bailamos” e “A.S.D. Sg Dance”

Giovedì 11 luglio

“I Gianti” e “Dama Dancing”

Venerdì 12 luglio

“Rosati Band” e “Team Ballo Anch’io”

Sabato 13 luglio

“I Gianti” e “A.P.D. Baila con noi”

Domenica 14 luglio

“Ritmo e Movimento” e “Hip Hop Accademy”

Lunedì 15 luglio

“Davide & Nadia” e “Dancing with Claudia”

Martedì 16 luglio

“Davide e Nadia” e “Asd Buleria Dance”

Mercoledì 17 luglio

“Marsil Band” e “A.P.D. Backstage”

Giovedì 18 luglio

“Valentina Band” e “New Fitness Club”

Venerdì 19 luglio

“I Gianti” e “Anna & Diego Caribbean Style”

Sabato 20 luglio

“ValeMusic” e ““Oratorio Ballerino”

Domenica 21 luglio

“Valcomusic” e “A.S.D. Dance Latin Jive”

Lunedì 22 luglio

“Rosati Band” e “Passione Danza Ballet Studio e Centro Fitness 2000”

Martedì 23 luglio

“Orchestra Daniele Pullo” e “Dance SportLandia”

Mercoledì 24 luglio

Dalle 18 stage gratuiti a cura dei maestri Baila con Luis, Easy Dance, Andrea Stella.

Dalle 21 “Valcomusic”

Alle 23:30 estrazione della Lotteria abbinata alla manifestazione. 

elenco dei premi in palio clicca su Lotteria 2019

Avviso Cookie

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Navigando questo sito, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più vai alla pagina della legislazione europea e clicca qui

Abbiamo 17 visitatori e nessun utente online

Visite agli articoli
79317